03 86 37 50 22

Présentation de l’équipe U12 “Benjamins”

Cette catégorie est réservée aux enfants nés en 2008-2009. Durant l’année sportive, les “Benjamins“ ont des tournois dans la France entière. Ils participent également au championnat départemental réunissant toutes les écoles de rugby de la Nièvre intitulé le “Challenge de la Mutualité“. En fin de saison a lieu la finale du Championnat de Bourgogne.

Pendant les vacances scolaires, des “stages vacances EDR” sont organisés. Ils seront prévenus par les référents de la catégorie.

🏉 Les entrainements sont les mercredi de 14h à 16h et les samedis de 10h à 12h.🏉

Pour avoir des renseignements sur la catégorie et/ou venir essayer, appelez Arthur GRATALOUP (Educateur référent) au 06 04 51 16 26.

De gauche à droite,

1er rang : Baptiste GAY, Noé BOURGUIGNON, Tom LAUVERGNAT, Thomas JUST, Joseph QUILLET, Avel COUTIN, Arthur LIS, Noa BERGE, Grégoire DEMUTH.

2ème rang : Evan ANDZULEWICZ, Adam AUBRY, Clément DUFAYET, Mathis SORBA, Amine SAHI, Lou LAGRANGE, Gaétan BUISSON, Dorian VACCARI, Elliot MONTARON-MOULOISE, Mathys CREMONA, Andréa BOITEAU.

3ème rang : Lilou LABORIE, Sören COMERLY, Mehdi BOUKANDIL, Thomas LEBATTEUR, Enzo FILLOT, Samuel MARTIN, Maxime RAUX, Clara DIAS, Thibault DELAPRE, Ilann PARENT, Olivier PERRY.

 4ème rang : Niels GOGUILLOT (Éducateur), Valentin MAUREL (Éducateur référent), Maxime GRUYER (Directeur), Arnaud GOGUILLOT (Président), Arthur HAUMANN (Responsable École de rugby), Daniel TISSIER (Éducateur).

 Absents sur cette photo : Valentin LIS (Éducateur), Simon DUVERGER (Éducateur), Catherine DUFAYET (Dirigeante), Séverine VACCARI (Dirigeante), David VAGEON (Dirigeant), Hugo VAGEON, Rémi ROUBE, Hugo GOUGNOT.

Éducateur référent U12 : Valentin MAUREL – Éducateurs U12 : Abel THOMAS, Daniel TISSIER, Valentin LIS, Niels GOGUILLOT, Simon DUVERGER.

Dirigeant(e)s U12 : Catherine DUFAYET, Séverine VACCARI, David VAGEON.

Effectif de 40 joueurs nés en 2007 et 2008. Entraînements chaque semaine le mercredi de 14h à 16h et le samedi de 10h à 12h aux terrains annexes du Pré Fleuri, même pendant les vacances scolaires (suivant organisation sportive).

Présentation du staff

Arthur GRATALOUP

Éducateur référent

Valentin MAUREL

Éducateur

 

 

 

 

  

 

 

Mickael RENAC

Éducateur

 

 

 

 

 

 

 

Daniel TISSIER

Éducateur

Niels GOGUILLOT

Educateur

Valentin LIS

Educateur

Mathieu RAUX

Dirigeant

David VAGEON

Dirigeant

 

Ghislain QUILLET

Dirigeant

Gael BOURGUIGNON

Dirigeant

Calendrier